Aktive

Trainer

Ralf Schüle hat bereits verschiedene Standardformationen in der zweiten Bundesliga und den Regionalligen trainiert sowie die belgische Nationalmannschaft auf die Weltmeisterschaft vorbereitet.

Er ist Formations-Wertungsrichter bis in die erste Bundesliga für Standard- und Lateinformationen sowie Wertungsrichter mit S-Lizenz.

A-Team

Herren
Timo Bäroth

Timo Bäroth

Chemiker

29 Jahre

Manuel Brach

Manuel Brack

Student
(Informatik)

20 Jahre

Nicolas Eberlein

Nicolas Eberlein

Projektmitarbeiter Elektrotechnik

27 Jahre

Rolf Egert

Rolf Egert

Doktorand
(Informatik)

29 Jahre

Martin Heptner

Martin Heptner

Baudienstleister

40 Jahre

David Kiefer

David Kiefer

Kunsthistoriker

35 Jahre

Julian Metza

Julian Metza

Student
(Informatik)

26 Jahre

Tobias Schmalz

Tobias Schmalz

Student
(Physik)

25 Jahre

Damen
Victoria Fehr

Linda Burhard

Studentin
(Elektrotechnik)

21 Jahre

 

Melanie Fischer

Melanie Fischer

Veranstaltungskauffrau

25 Jahre

Ina Gabriel

Ina Gabriel

Beamte

26 Jahre

Nathalie Graf

Nathalie Graf

Projektingenieurin

30 Jahre

Sabine Haas

Sabine Haas

Rechtsanwältin/
Steuerberaterin

50 Jahre

Katrin Hrubesch

Katrin Hrubesch

Studentin
(Architektur)

19 Jahre

Desirée Kaufmann

Michelle Lis

Doktorandin
(Medizinische Physik)

25 Jahre

Luisa-Marie Pfeifer

Luisa-Marie Pfeifer

Studentin
(Biomolecular
Engineering)

20 Jahre

Viviane Seidel

Viviane Seidel

Studentin
(Computational Engineering)

24 Jahre

Saskia Wedel

Saskia Wedel

Studentin
(Biologie)

19 Jahre

 

B-Team

Herren
Christopher Greening

Christopher Greening

Student
(Geowissenschaften)

24 Jahre

Jens Heuschkel

Jens Heuschkel

Doktorand
(Informatik)

31 Jahre

Felix Hromatka

Felix Hromatka

Student
(Maschinenbau)

27 Jahre

Hannes Hoppe

Hannes Hoppe

Schüler

17 Jahre

Marian Jordan

Marian Jordan

Beamter

29 Jahre

Aurel Kilian

Aurel Kilian

Student
(Informatik)

22 Jahre

Christian Peters

Christian Peters

Student (Maschinenbau)

21 Jahre

Marco Scheerer

Marco Scheerer

Student
(Online-Journalismus)

20 Jahre

David Schneider

David Schneider

Doktorand
(Informatik)

26 Jahre

   
Damen
Lisa-Marie Ballat

Lisa-Marie Ballat

Studentin
(Maschinenbau)

19 Jahre

Martha Buchholz

Martha Buchholz

Studentin
(Wirtschaftsmathematik)

18 Jahre

Marianne Buhl

Marianne Buhl

Studentin
(Maschinenbau)

25 Jahre

Juliane Helbich

Juliane Helbich

Studentin
(Physik)

19 Jahre

Antonia Hofmann

Antonia Hofmann

Flugbegleiterin

22 Jahre

Sylvia Kißmehl

Sylvia Kißmehl

Auszubildende
Kauffrau im Gesundheitswesen

26 Jahre

Sophie Krieg

Sophie Krieg

Studentin
(Motion Pictures)

22 Jahre

Charlotta Laux

Charlotta Laux

Schülerin

17 Jahre

Francis Osche

Francis Osche

Auszubildende
Physiotherapeutin

20 Jahre

Katharine Röder

Katharina Röder

Studentin
(Biomolecular
Engineering)

19 Jahre

Mietling Shi

Meiling Shi

Studentin
(Bauingenieurwesen)

26 Jahre

Sonja Wendenburg

Sonja Wendenburg

Wissenschaftliche
Mitarbeiterin

30 Jahre